Источник бесперебойного питания Эксперт Плюс-1000Р выполнен по технологии двойного преобразования энергии (топология онлайн), что гарантирует максимальный уровень защиты для подключаемого к ИБП оборудования. ИБП этого типа характеризуются выходным сигналом напряжения в виде чистой синусоиды и нулевым временем переключения на работу от батарей в случае пропадания нагрузки в электросети, что дает возможность обеспечить защиту самому чувствительному, ответственному оборудованию.
В моделях нет внутренних аккумуляторов!!!, ИБП работают только с внешними аккумуляторными батареями. Увеличенные показатели зарядного тока позволяют работать с батареями большой ёмкости (от 26Ач-120Ач). Для модели Эксперт Плюс-1000Р напряжение в группе составляет 24В, что диктует подключение 2 штук батарей к каждому ИБП в качестве номинального количества.
Использовать внешние батарейные блоки (ВББ) от серий Эксперт и Пилот! ЗАПРЕЩЕНО!
- ИБП с топологией двойного преобразования
- Нулевое время переключения на батареи
- Защита от перегрузки
- Фильтры электромагнитной совместимости (EMC)
- Увеличенные показатели зарядного тока, возможность подключать внешние батарейные массивы с АКБ большой ёмкости
- Разъем аварийного отключения (EPO)
- Совместимость работы с генератором
- SNMP/HTTP возможность удаленного управления
Онлайн ИБП с большими токами заряда
SNMP/HTTP удаленное управление
Да - с опцией ПМКАРД
Входная частота
50/60Гц ± 10% Гц
Входной коэффициент мощности
>0,99
Выходная частота
50 Гц / 60 Гц
Габариты (ШxВxГ)
438 x 88 x 430 мм
Диапазон входного напряжения
80 - 300В В
Допустимый диапазон частот
40-70 Гц
КНИв
≤ 3% @ линейная нагрузка, ≤5% @ нелинейная нагрузка
КНИт на входе
<5% @ 230В при 100% активной нагрузке, >6% @ 230В при 100% нелинейной нагрузке
Конфигурация вход/выход
1 фазный вход/ 1 фазный выход
КПД при работе от АКБ
>85%
Мощность
1000 / 900 ВА/Вт
Номинальное входное напряжение
220-240 В
Номинальное выходное напряжение
208,220,230,240В ± 1% В
Перегрузочная способность
Линейный режим:105%~110% Предупреждение, переход на байпас через 10 мин, 110%~130% Предупреждение, переход на байпас через 1 мин, >130% переход на байпас через 3 сек Работа от АКБ: 105%~110% Предупреждение, переход на байпас через 10 мин, 110%~130% Предупреждение, переход на байпас через 1 мин, >130% выключение через 3 сек байпасный режим 110%~120% Предупреждение, отключение через 30 мин, 120%~130% Предупреждение, отключение через 10 мин, >130% Предупреждение, отключение через 1 мин
Порт аварийного отключения EPO
да
Рабочая температура
0-40 °C
Разъем подключения АКБ
GPS40
Топология
Онлайн, двойное преобразование
Управляющее ПО
PowerMaster+
Уровень шума
Макс 55дбА при 100% нагрузке, <45dbA при нагрузке ≤50%
Форма выходного сигнала
Чистая синусоида